Министр постиг причину аварийности в стране

Министр постиг причину аварийности в стране
19 ноября 11:00 2015

Когда избыточная мудрость руководства создает чрезмерное давление внутри ведомства, она начинает выплескиваться во внешнюю среду в виде нравоучений, советов и откровений, адресованных непричастному населению. Подчиненные внемлют начальству за зарплату, а население от беззащитности.

Министр Православия и по совместительству Патриарх не удержался в рамках министерства и конфессии и без спросу рассказал остальному народу о собственном открытии первостепенной важности.

Министр постиг причину аварийности в стране.

Не отличаясь осведомленностью, не вникая в ситуацию, не владея статистикой, министр Православия грянул выводом, даже двумя: «Конечно, где-то подводит техника, где-то еще какие-то объективные обстоятельства, но как много этих аварий от одержимости!», а заодно назвал источник беды – телевидение, демонстрирующее «жуткие картины, когда одержимый человек летит за рулем автомобиля, снося все на своем пути».

Тут бы ему предать анафеме Голливуд, но, опасаясь попутно задеть отечественное Министерство культуры и Мосфильм, министр Православия умело выявил третью причину: «А как часто эти одержимые не только одержимы непонятным ухарством и желанием что-то другим показать, а также и находясь во власти алкоголизма».

Итого: одержимость, телевидение, алкоголизм. Вот три истины о русской аварийности на дорогах.

Правительство, ГАИ, Минтранс могут вздохнуть с облегчением. Они ни при чем, анафема прошла стороной, можно продолжать войну с населением, поскольку церковь на них не в обиде, и все погибшие в стране, даже несмотря на официальную статистику, попали в аварии не из-за плохого состояния дорог, не из-за саботажа ГАИ, не из-за качества и состояния автопарка, то есть не по вине госструктур и политики правительства, а исключительно из-за человеческого несовершенства, пороков и телевизора.

Узнав о своем порочном поведении, население аккуратно отметило одержимость самого Министра Православия, носящегося по Кутузовскому проспекту со скоростью под 200 км/ч,

а заодно порадовало уместным сопоставлением с мудрецами иных конфессий, тоже озабоченных разгадкой человеческого несовершенства и тягостных последствий.

Богослов и попутно доктор философии Национальной академии наук Азербайджана, совместно с идеологом Талибана, не стали мелочно анализировать ДТП и объяснили взаимосвязь между человеческой низостью и природными катаклизмами: «Женщина в джинсах – причина землетрясений в мире». Поясняя глубину открытия, они поделились подробностями: «В последнее время женщины носят еще более открытую одежду, получают широкое распространение безнравственность, проституция. Все это приводит к учащению стихийных бедствий в мире».

Одержимость в сочетании с джинсами – гремучая смесь, угрожающая миру. Для нас крайне важно, чтобы носители данных истин сумели встретиться, обсудить свои разрозненные открытия и выработать для человечества общую систему безопасности, предостережений и спасения. Несмотря на то, что аналитический уровень сторон сомнений не вызывает, желательно позвать на подмогу раввина и ламу, чтоб разгадать остальные причины наших бед.

Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

9 комментариев

  1. Valentin Shelashski
    19 ноября, 11:19 #1 Valentin Shelashski

    Просто много идиотов стало

  2. Maykl Grishin
    19 ноября, 11:24 #2 Maykl Grishin

    Как профессионал скажу – воспитывать надо… Штрафы, временные лишения права управления, конфискация и так далее, иногда, только подстёгивает молодые неустойчивые амбиции – она (молодёжь) будет делать только ещё больше (с правом или без него) нарушений…

  3. Maykl Grishin
    19 ноября, 11:24 #3 Maykl Grishin

    Как профессионал скажу – воспитывать надо… Штрафы, временные лишения права управления, конфискация и так далее, иногда, только подстёгивает молодые неустойчивые амбиции – она (молодёжь) будет делать только ещё больше (с правом или без него) нарушений…

    • Веояр
      19 ноября, 16:16 Веояр

      ГАИ на дороге не стало вовсе. А если и появляются, то не для того, что бы порядок навести, что б денег нарубить…

  4. Александр Галин
    19 ноября, 11:34 #4 Александр Галин

    Экзорцизм в действии

  5. Rudolf Bagdasaryan
    19 ноября, 12:16 #5 Rudolf Bagdasaryan

    “женщины в джинсах стали причиной землетрясений” – это какой наркотик нужно принять, чтобы к таким выводам прийти? Пусть уважаемый доктор философии Национальной академии наук Азербайджана поделится рецептом, народу стало интересно!

  6. Веояр
    19 ноября, 16:12 #6 Веояр

    Что-то не слышно “министра Православия”, когда пьяные священники и мажористые монахи в ДТП попадают…

  7. марк2-90
    19 ноября, 16:51 #7 марк2-90

    На всё божья воля.

  8. Daniil DjNil Kizilov
    19 ноября, 21:17 #8 Daniil DjNil Kizilov

    Господи , избавь эту страну от дебилов .. Очень прошу ..,

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.