Встреча по проблеме платных парковок

Встреча по проблеме платных парковок
12 ноября 20:00 2015

17 ноября в 11:30 минут на Тверской площади, перед памятником Юрию Долгорукому (напротив здания Тверская, 13) состоится встреча с избирателями и журналистами у мэрии Москвы. Тема встречи: «Проблема платных парковок – почва для роста социальной напряженности в Москве».

Во встрече и обсуждении вопросов примут участие представители общественных организаций г. Москвы, а также депутаты всех уровней, в том числе:

– Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы, зам. Председателя ЦК КПРФ;
– Петр Шкуматов, координатор движения “Общество Синих Ведерок”;
– Владимир Родин, депутат Государственной Думы;
– Андрей Клычков, депутат Московской городской Думы;
– Николай Миронов, руководитель Центра экономических и политических реформ;
– Леонид Антонов, координатор движения “Автомобилисты Москвы”;
– Евгений Будник, депутат Совета депутатов МО Басманный;
– Антон Тарасов, депутат Совета депутатов МО «Аэропорт»

и другие муниципальные депутаты.

“В ходе встречи будут:

– Обсуждены и заявлены требования органам власти города Москвы по решению проблемы платных парковок;

– Представлены первые результаты работы по консолидации общегородского протеста в Москве, в связи с отсутствием со стороны власти действий по решению указанной проблемы;

– Обнародованы дальнейшие планы общественных и политических сил города по решению проблемы парковок, в том числе Меморандум жителей города Москвы, представителей инициативных групп граждан, общественных и политических организаций;

– Представлена избирателям информация о законопроекте об обязательном согласовании платных парковок с муниципальными депутатами и жителями районов (внесен В.Ф. Рашкиным и группой депутатов ГД).

Участники встречи будут проинформированы о позиции местных депутатов города по проблеме парковок. В связи с этим отмечаем, что 9 ноября в ходе расширенного заседания Клуба муниципальных депутатов, депутаты поддержали жителей Москвы, обратившихся к мэру столицы с требованием отставки главы Департамента транспорта М.Ликсутова. В обращении указано, что москвичи недовольны расширением зоны платных парковок, в частности, в спальных районах”.

Если у вас возникнут вопросы, звоните или пишите: 8 (916) 187-69-48; 8 (905) 506-95-16, [email protected].

И обязательно прочитайте Платная парковка во ДВОРАХ. Уже скоро. Законы уже приняты!“.

Источник.
  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Данила Алешин
    13 ноября, 11:30 #3 Данила Алешин

    дело хорошее.
    подозреваю что если влсти и от реагируют, то обычно “это не вашего ума дело”, “москвичи еще не поняли” и “пилюля горькая”, “у нас всё по закону”, и что-то в этом роде.

    и тем не менее:
    1.Думаю что зацикливаться на отставке Ликсутова как таковой не нужно. Важно прекратить существующий беспредел и отменить для начала зоны последнего расширения платных парковок. Не важно чьими руками, хоть того же Ликсутова. Разбираться с его деятельностью можно потом.

    2. Платные парковки – это только половина беды. Не менее проблематично повсеместное и неконтроллируемое запрещение парковки, расстановка знаков “остановка запрещена”, а так же “парковка для инвалидов”.
    у нас инвалидов-то в Москве и России столько за рулём нет, сколько для них парковок поставили.

    3. Исходя и вышесказаного, считаю что каждый предполагаемый к установке или уже установленый знак, каждое изменение в схеме движения должно обсуждаться с гражданами на районном и общегородском уровне. Прежде всего это касается знаков (и световоров), установленных после последнего переизбрания мэра.
    В конце-концов все горожане – жители города и потенциальные пользователи дорог, а не только жители окрестных домов.
    Данные обсуждения, закны и правила по которым был установлен какой-либо знак, а так де, лица, принимавшие решения должны быть открытыми.
    Подзреваю чо тут многие вопросы тут могут упереться в секретные федеральные службы, навроде ФСО, но тем не менее, открытость нужна.

    4. Ну и как следствие, надо обсудить использование т.н. “территорий общего пользования”. на данный момент одни такие территории разрешается огораживать шлагбаумами, другие отдаются под платные парковки. А все они проектировались под использование в качестве территорий общего пользования. И для для другого использования не предназначен и не расчитаны. Чему в доказательство можно привести множество случаев откровенного бардака и неразберихи в тех местах где начинают работать новые правила.
    Мне кажется, что политика влстастей, при которой горожане стравливаются друг с другом, в борьбе за жизенное пространство – вредоносна и в кнечном итоге приведет в тупик.
    Ровно как и политика подмены понятий. Когда под видом наведения порядка и законности осуществляется грабёж начеление а закон используется как средство для этого.

    как-то так.
    отправлю это на указаную почту.
    спасибо если прочитали.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.