Как выбивали деньги из Автосити

Как выбивали деньги из Автосити
26 октября 18:00 2015

Если вы вдруг собираетесь продавать машину, то прочтите этот пост.

Товарищ сдал свой Инфинити в автосалон “Арбат-авто” (юрлицо – ООО “ДМ-Логистик) в торговом центре “Автосити” на Ленинградке, в здании бывшего аэровокзала. Машину они продали. Деньги по договору должны были отдать ему в течение месяца (и это первое, что должно было насторожить – почему в течение месяца-то? Деньги ведь уже получены). Но не отдали. Неделя переговоров ни к чему не привела: ждите, – говорили ему. Товарищ мой – гражданин тихий и скромный, попросил меня помочь. Мы вместе съездили в этот Арбат-авто, пообщались. Этот крендель, что на снимке, представился директором автосалона Михаилом Гусейновым.

– Машину продали? – спрашиваю я.
– Продали.
– Где деньги?
– Мы начнем выплачивать вам деньги в течение недели.
– С хера ли? По договору вы должны были их отдать неделю назад. И не “начнем”, а в полном объеме. Где деньги?
– Мы начнем вам выплачивать скоро, может быть, даже завтра. А, если будете тут шуметь, вообще ничего не получите. Или обращайтесь в суд – через год, может, что и выплатим.

Вел себя, как пишут в протоколах, “нагло и вызывающе”. Очень хотелось съездить по морде, но я сдержался, обошелся словами.

Изучение автофорумов показало, что товарищ мой попал серьезно:

мало кому удавалось получить из “Автосити” свои деньги без судов или, по меньшей мере, серьезных напрягов.

Возможно, кого-то им удалось и кинуть. Но, если я правильно понял, бизнес-стратегия граждан проста: максимально затягивать выплату денег. А даже 10 процентов годовых с миллиона – это 100 000. Машин же там – сотни.

Теперь инструкция, как действовать в таких ситуациях.

1. Немедленно идти в ближайший ОВД и писать заявление по факту мошенничества. Самое важное – рассматривать дело именно в уголовной, а не в гражданско-правовой плоскости. В нашем случае это был ОВД “Хорошевский”. Не задействовали никаких связей, ничего – ребята сработали быстро, четко и профессионально. Ни одного нарекания по действиям полиции.

2. Ни в коем случае не соглашаться на выплату денег частями. Если они выплатят вам 100 000 из полутора миллионов – это уже не злой умысел, это уже идите в суд. Там вы, несомненно, выиграете. Но процесс может затянуться очень надолго. Суда эти кидалы не боятся – там фигурирует юрлицо, которое можно закрыть в любой момент. А уголовного дела, как показала практика, очень боятся.

3. Действуйте быстро и максимально жестко. Надо понимать, что у этих контор процесс поставлен на поток, там работают профессиональные кидалы, им развести человека – раз плюнуть. Не слушайте никаких отговорок и оправданий, не вступайте в “человеческие” разговоры: только требуйте и угрожайте.

4. А лучше вообще не имейте дел с левыми автосалонами, и уж, тем более, даже не вздумайте продавать машину через ТЦ “Автосити”.

Покупать, думаю, тоже. Пусть официальные дилеры берут комиссию больше – нервы и время дороже.
Результат нашей истории такой. Товарищ получил свои деньги сегодня, почти через два месяца после продажи машины. Фото этого кренделя сделано в Альфа-банке – мы потребовали, чтобы они приехали туда для передачи денег – после визита полиции они стали значительно сговорчивее.

Автофорумы рукоплещут: мы не просто получили с них деньги за машину, но и пени за каждый день просрочки. Часть денег мы в данный момент пропиваем.

Источник.
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. михаил бреднев
    26 октября, 18:33 #1 михаил бреднев

    Ну и молодцы

  2. Alex Gilyazov
    26 октября, 23:07 #2 Alex Gilyazov

    Правильно, что пишете о всяких упырях! Напишите ещё про инком-авто, пусть страна знает своих героев!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.