Новый Honda Pilot – новый двигатель

Новый Honda Pilot – новый двигатель
23 октября 17:00 2015

На российский рынок выходит третье поколение Honda Pilot. В России модель будет доступна с новым 3,0-литровым двигателем V6 PI VTEC семейства Earth Dreams Technology мощностью 249 л.с. с системой переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management). Система VCM деактивирует цилиндры, за счет чего на разных скоростях может использоваться лишь часть мощности, что позволяет уменьшать расход топлива. В работе двигателя могут быть задействованы 3, 4 или 6 цилиндров в зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов.Honda Pilot 2015

В городском цикле расход топлива для нового двигателя составляет 14,3 л – для модели второго поколения этот показатель равнялся 15,8 л. В загородном цикле потребление топлива также было уменьшено – до 8,2 л. Средний расход топлива в смешанном цикле – 10,4 л. Новый Honda Pilot разгоняется до 100 км/ч за 9,1 с, что на 0,8 с меньше, чем демонстрировала предыдущая модель.Honda Pilot 2015

В паре с двигателем V6 PI VTEC работает новая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с электронным управлением и гидротрансформатором.

Восьмиместные версии Honda Pilot, поставляемые в Россию, оснащаются системой интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4. Водителю будут доступны несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку и снегу.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Alexander Saranin
    23 октября, 17:11 #1 Alexander Saranin

    Уже морально устарел. Расход не комильфо. Где светодиодные фары? Подвеска старая. Атермальное остекление есть в опциях? Активный круиз? “Новые 6 ст АКПП” – у передовых марок уже 8 и 9 ст. Гемор еще лет на 7.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.