Волок.Школа 17-18 октября

Волок.Школа 17-18 октября
01 октября 13:00 2015

Очередная Волок.Школа пройдет 17-18 октября, все там же, в Кольчугинском районе Владимирской области, в окрестностях села Зиновьево.

Формат уже привычный, однодневный. По сути мы приедем с Карпат, проведем Школу, и тут же уедем в Ленобласть, не разгружаясь. Если бы не вы, дорогие мои, мы бы и заезжать в столицу и ее окрестности не стали)))

Итак, 17 октября с 8 до 9 утра встречаемся в кафе “Покровский Мельник” (город Покров, трасса М7). За завтраком вам предстоит сформулировать три вопроса, на которые вы бы хотели получить ответы на предстоящей школе, и я либо отвечу на них в формате “лекции”, либо покажу на практике. Либо и то, и другое.

Таким образом, вы сами составляете программу тренировки своими вопросами, я лишь стараюсь удовлетворить ваш интерес.

В 9 утра трогаемся все вместе от “Покровского Мельника” в лагерь Школы: N 56 08 889 E039 24 574. Можно приехать и сразу в лагерь, к 10:00.

Заезд через Покров — Головино — Ваулово — Зиновьево или Киржач — Кольчугино — Зиновьево.

Тренировочный выезд ориентирован на внедорожники с пониженным рядом в трансмиссии, и чем больше он подготовлен для экспедиций и путешествий — тем лучше. Лебедки, шноркели, грязевые колеса, сенд-траки, хайджеки, цепи и т.д. и т.п. яростно приветствуются, но совершенно не обязательны. Можно приехать и на полном стоке. Если у вас совсем “гражданская” машина, и вы такие окажетесь одни среди “монстров” — возьмем на борт и покажем в таком формате.

Основная наша цель — это привить базовые навыки вождения по бездорожью, а для этого нужно его понимать и чувствовать. Ну и не бояться застрять. Так что застревать будем, много, все.

Занятия состоят из трех частей:

Первая часть занятия Волок.Школа — теоретическая, т.е. лекционная. Мы с вами беседуем, и я рассказываю основные постулаты и раскрываю приготовленные вами вопросы.

Вторая часть занятия — полигонная. В окрестностях лагеря мной подготовлена учебно-тренировочная трасса, где можно “вкататься” в машину, посмотреть на ошибки друг друга, задать вопросы не отходя от трассы.

Третья часть занятия — внедорожный маршрут. После обеда мы проходим совершенно реальный внедорожный маршрут, не придуманный организаторами, а существующий естественным образом в окрестных лесах.

Он будет подобран под ваши запросы и интересы, уровень вождения, а потому до последнего не определен.

И, что важно, он будет прописан в виде легенды, т.е. не обязательно ехать “паровозиком”, но если есть желание ехать вместе — я с вами.

Связь между мной и экипажами преимущественно по УКВ или CB радиостанциям. Есть все диапазоны. Сотовая связь в районе проведения Школы неустойчивая.

Лимит по количеству слушателей в 10 экипажей оказалось очень сложно реализовать в реальности, в прошлый раз было 16 машин. Попробуем экономический рычаг регулирования. Условия участия такие же, как и в прошлый раз: 2000 рублей с экипажа, но только для первых 10-ти заявившихся и оплативших взнос заранее. Для тех, кто не успел попасть в “десятку” или хочет заявляться по факту, на месте, взнос составит 3000 рублей с экипажа.

Утром воскресенья мы все разъезжаемся по-английски, кто когда хочет.

Можно и просто приехать погостить, это не стоит ничего, только не забудьте привезти с собой немного продуктов для мангала или казана и хорошее настроение. Отдыхательная часть программы начинается с заходом солнца. Очень-очень-очень приглашаем людей с гитарами, гармонями, и прочими ударными инструментами, вечер должен быть душевный! Тем более, что это либо предпоследняя, либо последняя полевая ночевка на Волок.Школа. Зимой мы переберемся в теплые помещения турбаз и гостиниц.

Ну и напоминаю, что орги — трезвенники, и философия умеренного и культурного пития приоритетна! Злоупотребление — не приветствуется.

Заявляться можно под оригинальным постом по ссылке или в специально созданном мероприятии в нашей группе в Facebook. Обязательно при заявке отправляйте мне в личку свои контакты, чтобы я мог связаться с вами. Реквизиты для оплаты взносов будут также высланы по запросу.

До встречи!

Оригинал публикации.
Алексей Мочалов
Алексей Мочалов

Алексей Мочалов - эксперт AMSRUS, журналист, путешественник, организатор и автор проекта Волок

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.