Выпущен юбилейный Golf GTI Clubsport

Выпущен юбилейный Golf GTI Clubsport
13 сентября 18:06 2015

В следующем году Volkswagen Golf GTI исполняется 40 лет. В честь юбилея компания выпускает новый Golf GTI Clubsport, который будет представлен уже буквально на днях, на Международном автосалоне во Франкфурте.

Выпуск юбилейных моделей стал уже давней традицией для бренда, создавшего специальные версии GTI к 20-, 25-, 30- и 35-летиям модели. Новый автомобиль оснащен турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива мощностью 265 л.с. Это на 35 л.с. больше, чем у предыдущей наиболее мощной версии автомобиля. Примерно на 10 секунд водитель сможет увеличить мощность двигателя до более 290 л.с., включив режим форсажа резким нажатием педали газа.Юбилейный Volkswagen Golf GTI Clubsport

Новый Golf GTI оснащается шестиступенчатой механикой или трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч версии с механической коробкой передач происходит за 6 секунд, модификация с коробкой DSG разгоняется до «сотни» за 5,9 секунды. Максимальная скорость Golf GTI Clubsport составляет 250 км/ч (в версии с DSG – 249 км/ч). Расход топлива составляет 6,9 л/100 км, выбросы CO2 – 160 г/км (версия с механической трансмиссией); расход топлива у модели с коробкой DSG снижается до 6,7 л/100 км, а выброс CO2 составляет 155 г/км.

На Франкфуртском автосалоне будет представлен двухцветный Golf GTI Clubsport с белой (цвет Oryx White) основной частью кузова и контрастной черной крышей. Серийный автомобиль будет доступен и в других цветовых решениях. Новый Golf GTI Clubsport имеет оригинальный передний бампер и воздухозаборники эксклюзивного для модели дизайна, новые накладки порогов, новый задний диффузор, составной задний спойлер на крыше, эксклюзивные кованые легкосплавные диски.Юбилейный Volkswagen Golf GTI Clubsport

Вообще, дизайн юбилейного Golf GTI Clubsport имеет яркие характерные черты, отсылающие к первому поколению модели. Так, первые GTI имели широкую черную полосу на борту, визуально соединявшую передние и задние колесные арки. Эта полоса, напоминающая о Golf GTI 1976 года, сегодня выглядит эффектным акцентом на боках нового Clubsport. Черным глянцем отделаны и корпуса наружных зеркал заднего вида.

Опционально предлагаются легкосплавные диски Bresica, придающие модели более динамичный вид и разработанные специально для юбилейного выпуска.

Спойлер модели, более крупный, чем на стандартной версии, доводился в аэродинамической трубе, и отличается эффектным бело-черным дизайном. Наконечники выхлопных патрубков имеют хромированную отделку, а выхлопные трубы тоже сделаны более крупными, чем у обычной модели, благодаря чему новый Clubsport смотрится более мощно и спортивно.Юбилейный Volkswagen Golf GTI Clubsport

В интерьере можно увидеть традиционные для серии GTI элементы: спортивные сиденья с тканевой отделкой «tartan», красной прострочкой, рукояткой рычага переключения передач в форме мяча для гольфа и черной отделкой потолка. Специально для юбилейной версии в честь 40-летия модели в интерьер были привнесены и некоторые эксклюзивные элементы: элементы отделки сидений алькантарой, текстура ткани в виде сот в зоне опоры спины и на подушках сидений. Ремни сидений декорированы красной полосой, а приборная панель, центральная консоль, обшивка дверей имеют декоративные полосы в новой стилистике «Honeycomb 40».

К декоративным элементам относятся и новые стеклянные вставки на рукоятке переключения передач, отделка из алькантары, эмблема GTI, красная спортивная строчка рулевого колеса, напольные коврики с красной окантовкой и накладки на пороги с эмблемой GTI.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.