KIA – миллионный рубеж

KIA – миллионный рубеж
07 сентября 17:07 2015

KIA отпраздновала продажу миллионного автомобиля в России: юбилейный седан KIA Rio был приобретен в дилерском центре «Сократ» в Воронеже. Счастливому покупателю досталось сразу несколько подарков от компании – бесплатное выполнение регламентных работ на протяжении всего срока гарантийного обслуживания автомобиля и билеты на отборочный матч Россия – Швеция (KIA – партнер UEFA и FIFA).

В честь события KIA объявляет о начале специальной акции: среди покупателей автомобилей бренда в сентябре будут разыграны 30 сертификатов на аксессуары и шины достоинством 50 000 рублей.

Официальное представительство KIA в России начало свою работу в 2009 году. За 6 лет рыночная доля бренда выросла с 4,8% до 9,8%, компания вышла в лидеры по объему продаж на российском рынке, а по данным аналитического агентства «Автостат» на конец 2014 года KIA имела самую высокую клиентскую лояльность среди брендов, представленных в России.KIA продала миллионный автомобиль

В 2009 году марка была представлена 4 моделями – Soul первого поколения, Cerato первого поколения, Sorento второго поколения, Mohave первого поколения.

К 2010 году было продано уже 100 000 автомобилей KIA; на ММАС-2010 была представлена KIA Sportage третьего поколения.

В 2011 году на заводе в Санкт-Петербурге стартовало производство KIA Rio. В этом же году на рынок вышли новые Picanto и Venga.

К 2012 году объем продаж автомобилей бренда достиг 500 000 единиц, открылись первые дилерские центры компании, на Московском Международном Автосалоне были представлены KIA Quoris и обновленный Sorento второго поколения. В этом же году начались продажи нового поколения моделей Optima, Ceed и Ceed SW.KIA продала миллионный автомобиль

В 2013 году на рынок вышел седан KIA Quoris, начаты продажи нового поколения Cerato, Cerato Koup, Pro Ceed. В Калининграде стартовало производство второго поколения KIA Sorento. Рыночная доля бренда составила 7,1%. KIA Sportage становится «Автомобилем года в России».

В 2014 году в Калининграде начала выпускаться KIA Cerato, а автопроизводитель становится лидером продаж в России среди иностранных брендов. На ММАС-2014 компания представляет электромобиль Soul EV. В России начинаются продажи KIA Soul второго поколения.

В 2015 году KIA выпускает новый флагманский кроссовер KIA Sorento Prime, активно участвует в мероприятиях FIFA, в том числе в организации Чемпионата мира по футболу 2018.

На сегодня в России работает 171 дилерский центр бренда.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.