Яап ван Лаген стартует вторым на этапе во Франции

Яап ван Лаген стартует вторым на этапе во Франции
28 июня 09:00 2015

27 июня на трассе Paul Ricard во Франции прошли квалификационные заезды седьмого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC. Голландец Яап ван Лаген, представляющий российскую команду LADA SPORT ROSNEFT, начнет гонку воскресенья со второй позиции стартовой решетки.

Несмотря на то, что в первом квалификационном заезде ван Лаген пришел всего лишь 11-ым, во второй гонке субботы его результаты оказались лучше: гонщик пришел 9-ым, что позволит ему начать основную гонку со второй стартовой позиции.Квалификационные заезды седьмого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC

Ник Катсбург в первой части квалификации показал 12-е время, а Весту Роба Хаффа повело в сторону на быстром круге, в результате чего автомобиль задел блок ограждения и потерял время: в результате Хафф будет начинать воскресную гонку с 16 позиции. Правда, гонщик все равно настроен оптимистично. «Думаю, что проблемы, из-за которых у меня случился инцидент в квалификации, возникли еще в свободных сессиях. Конечно, мало приятного стартовать из конца пелотона, но это в любом случае вызов для пилота. Уверен, что мы справимся с задачей!», – говорит он.

Катсбургу не повезло во второй квалификационной гонке: гонщику пришлось заезжать на процедуру взвешивания FIA, после которой времени на быстрый круг не оставалось. В основной гонке он будет стартовать двенадцатым.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.