Очень распространенный вид аварий в Москве

Очень распространенный вид аварий в Москве
24 июня 14:00 2015

4 штуки стоят: передом в зад друг другу. Обсуждают: какая у кого КПП. Это та категория водителей, которые говорят, что держать большую дистанцию в городе – невозможно, иначе влезут. Ну да, цель достигнута: между ними никто не влез…

Павел Старцев
Павел Старцев

Водитель первого класса, имею водительское удостоверение со всеми открытыми категориями транспортных средств. Работаю инструктором по безопасному вождению и контраварийной подготовке в Kaminsky Driving Academy. http://www.facebook.com/pavel.startsev.31 [email protected]

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Евгений Дорошкевич
    24 июня, 16:58 #1 Евгений Дорошкевич

    Да, дистанции у большинства ездунов на МКАД и загородных трассах “радуют”. Меня, едущего со скоростью потока и соблюдающего дистанцию постоянно стремятся обогнать справа и лихо оттормозиться, уперевшись в зад впередиедущего.

    • Павел Старцев
      24 июня, 17:47 Павел Старцев Автор

      Евгений, а может Вы брезгуете ездой в правых рядах? То, о чем Вы пишете, действительно изредка бывает и особых проблем не доставляет. А вот если это случается часто, то, возможно, Вы слишком много времени необоснованно проводите в левом ряду.

      • Артем
        24 июня, 18:23 Артем

        Справа – это часто означает по правой обочине. Допустим правая полоса едет 80-90, левая 100-120, те же кому надо ехать 140, пользуются обочиной, всегда с замиранием сердца провожаю таких гонщиков взглядом, размышляя как они будут с обочины уходить перед мостом или другим сужением дороги

  2. Roman Shafigullin
    24 июня, 18:10 #2 Roman Shafigullin

    Держу дистанцию, а чтоб не лезли, прикрутил пуш-бампер.

  3. Yuriy Kasholkin
    24 июня, 18:27 #3 Yuriy Kasholkin

    Не только в столице

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.