Проект по развитию зарядной инфраструктуры МОЭСК был представлен на Startup Village

Проект по развитию зарядной инфраструктуры МОЭСК был представлен на Startup Village
05 июня 14:00 2015

В технопарке «Сколково» прошла Startup Village – ежегодная масштабная стартап-конференция. Официальным партнером мероприятия в этом году стали ОАО «Россети», а входящая в холдинг Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) представила проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта «МОЭСК-EV», над которым компания работает с 2011 года.

Проект предусматривает расширение сети зарядных станций в Москве; места размещения электрозарядок прорабатываются Правительством Москвы, Мосгортрансом и самими москвичами в рамках акции «Зарядки шаговой доступности».МОЭСК на Startup Village

Участники конференции обсудили перспективные проекты в сфере электроэнергетики на специальной тематической панельной дискуссии. Заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников отметил, что считает, что в ближайшем будущем структура электропотребления в России будет постепенно меняться, что найдет отражение в перспективных схемах развития электроснабжения.

Одно из направлений научной работы ОАО «Россети» – проведение конкурса молодых ученых «Энергопрорыв», который позволяет отбирать новые и интересные проекты, которые могут быть реализованы на практике. Многие из этих проектов были испытаны в частности на площадках МОЭСК в Москве.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.