Volvo инвестирует 500 млн долларов в новый завод

Volvo инвестирует 500 млн долларов в новый завод
13 мая 08:00 2015

Шведский автопроизводитель Volvo Cars намерен выделить на постройку нового автомобильного завода 500 млн долларов. Предприятие будет построено в американском штате Южная Каролина. Это уже третий континент, на котором Volvo имеет собственные производственные мощности.

На новом заводе Volvo планирует производить автомобили не только для внутреннего рынка США, но и на экспорт. Первые автомобили сойдут с конвейера в 2018 году. Мощности завода рассчитаны на производство 100 000 автомобилей в год.

«Новый глобальный план по расширению производства и полное обновление нашей продуктовой линейки позволят нам добиться роста и увеличения прибыльности», – заявил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор компании. По мнению руководства компании, новый завод позволит удвоить мировые продажи Volvo.

Строительство предприятия весьма выгодно и региону: компания создаст примерно 4000 новых рабочих мест. Кроме того, это приведет к возникновению 20 000 – 28 000 тысяч дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

«Инвестиции Volvo составят 500 миллионов долларов США. Будет создано 4000 новых рабочих мест. Работа Volvo в округе Беркли и в нашем штате будет положительно сказываться в течение следующих десятилетий», – заявил губернатор Южной Каролины Никки Хейли (Nikki Haley).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.