Фольксваген рассекретил свой новый 12-цилиндровый мотор

Фольксваген рассекретил свой новый 12-цилиндровый мотор
09 мая 15:00 2015

В данный момент в Вене проходит 35-ый Международный моторный симпозиум, где Volkswagen представил свой новый битурбированный W12 TSI двигатель объемом 6,0 литров.

Призванный стать «самым экономичным 12-цилиндровым двигателем в сегменте люксовых автомобилей», этот новый W12 оснащен системой «старт-стоп» и технологией деактивации цилиндров. Кроме того, он сочетает в себе технологии послойного (FSI от Audi) и многоточечного впрысков (TMPI от Bentley), объединяя их с другими инновационными и оптимизированными системами и компонентами, являющимися частью «TSI-процесса».

Кроме того, двигатель имеет собственную адаптивную подвеску – гашение вибраций осуществляется за счет электромагнитных приводов. Также утверждается, что метод циркуляции масла в двигателе пригоден для использования при езде по бездорожью. Отсюда можно предположить, что мотор будут использовать в Bentley Bentayga.

Что касается производительности, то новый мотор выдает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С его помощью разгон от 0 до 100 км/ч на пока не рассекреченной модели составляет менее 4 секунд, а максимальная скорость – 300 км/ч.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.