В Европе произведён двухмиллионный KIA

В Европе произведён двухмиллионный KIA
18 апреля 12:16 2015

KIA Motors Europe сообщает о выпуске юбилейного, двухмиллионного автомобиля KIA с момента начала производства в Европе в 2006 году.

Завод, расположенный в словацком городе Жилина (Žilina), является единственным заводом KIA на территории Западной и Центральной Европы, однако именно он обеспечивает более 56% европейских продаж марки. На этих мощностях выпускается популярное семейство cee’d, включающее в себя пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный pro_cee’d и универсал cee’d SW (SportsWagon), а также – компактный кроссовер KIA Sportage и компактвэн KIA Venga. С конвейера в Жилине сходят и первые в истории KIA «горячие» хэтчбеки cee’d GT и pro_cee’d GT.

Двухмиллионным автомобилем, покинувшим территорию европейского завода, стал KIA pro_cee’d GT цвета «белый металлик» Deluxe White. И сам автомобиль, и двигатель для него – турбированный 204-сильный 1,6 литровый T-GDI с непосредственным впрыском топлива – произведены в Словакии. Юбилейный автомобиль предназначен для покупателя из Бельгии, которому будет доставлен до конца этого месяца.

В прошлом году в Словакии было выпущено более 323 тысяч автомобилей KIA и 493 тысячи двигателей – это стало рекордом для компании. С тех пор, как началось массовое производство семейства моделей KIA cee’d – на их долю приходилось более половины общего объема производства, далее идут модели Sportage и Venga. С конвейера завода в Жилине осуществляются поставки в 76 стран по всему миру, но большинство автомобилей отправляется к клиентам в Европе и России. Для российского рынка машинокомплекты из Жилины сначала поступают в Калининград, на завод Автотор, на крупноузловую сборку, а затем уже дилерские центры KIA в России.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.