Как создавался концепт Citroen Aircross

Как создавался концепт Citroen Aircross
17 апреля 10:00 2015

Citroen выпустил видеоролик, демонстрирующий процесс создания концепткара Aircross, который будет представлен на автосалоне в Шанхае 20 апреля.

Процесс стартовал в начале 2014 года, после того, как конструкторы завершили работу над эскизами экстерьера и интерьера автомобиля. По эскизам была создана полномасштабная модель, которая была готова ​​в июне 2014 года. В сентябре создатели приступили к сборке шасси, а в декабре 2014 года постройка концепта была завершена.

Фредерик Дювернье (Frédéric Duvernier), один из разработчиков дизайна модели, так комментирует проделанную работу: «Все элементы этого проекта образуют единое целое, потому что именно так работали все группы, задействованные в проекте, – работали как единая команда. Это видно во всем, даже в деталях – например, кронштейны для крепления багажа имеют такую же форму, как и буксировочные крюки».

Напомним, Citroen Aircross имеет гибридной силовой агрегат, который состоит из бензинового двигателя объемом 1,6 литра, электродвигателя и литий-ионного аккумулятора. Это позволяет кроссоверу общей максимальной мощностью в 313 л.с. разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды и проезжать на одном заряде до 50 км только за счет электромотора.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.