Augmented Vision – концепт очков дополненной реальности от MINI

Augmented Vision – концепт очков дополненной реальности от MINI
11 апреля 15:00 2015

В конце месяца MINI покажет на Шанхайском автосалоне концепт Augmented Vision. Нет, это не автомобиль, а аляповатого вида очки, которые во время езды будут предоставлять всевозможную информацию, выводя ее в поле зрения водителя.

Среди заявленных функций – навигация, скоростные ограничения, сообщения со смартфона и помощь при парковке. Кроме того, девайс будет выводить на свой экран даже те объекты, которые обычно остаются вне поля зрения водителя (вроде животных, пешеходов и других машин), – компания называет эту функцию «рентгеновским зрением». Водитель будет видеть как бы сквозь определенные части автомобиля (вроде дверей или передних стоек).

«MINI Augmented Vision дает представление о том, насколько “умной” в будущем может стать связь между автомобилем MINI и очками, отображающими релевантный контент»,

– говорит Йорг Прайзингер (Jörg Preißinger), менеджер проекта MINI Augmented Vision.

MINI Augmented Vision был разработан в сотрудничестве с несколькими компаниями Qualcomm, а дизайном и работой с цветом занимались специалисты из Designworks. Подробности об устройстве (включая видео, технические характеристики и возможности) будут озвучены после премьеры в Шанхае 20 апреля.

MINI Augmented Vision

MINI Augmented Vision

MINI Augmented Vision

MINI Augmented Vision

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.