Mercedes-Benz представит концепт GLC Coupe

Mercedes-Benz представит концепт GLC Coupe
09 апреля 18:00 2015

На автосалоне в Шанхае 2015 Mercedes-Benz покажет концепт кроссовера GLC Coupe. Непосредственный соперник BMW X4, как ожидается, будет основан на следующем поколении GLC-класса, который в соответствии с новой номенклатурой Mecedes называется GLK-классом.

Напомним, что совсем недавно немецкий производитель продемонстрировал другую новинку – купе GLE, прототип которого можно было увидеть в Детройте в январе, а серийную модель – на недавно прошедшем Нью-Йоркском автосалоне. Mercedes-Benz GLE Coupe будет выпускаться с битурбированным двигателем V8 мощностью 362 л.с. и 520 Нм крутящего момента и полным приводом 4Matic под названием GLE 450 AMG Sport Coupe и поступит в продажу летом этого года.

Генеральный директор Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) представил эскизы предстоящего концепткара на годовом собрании акционеров компании на этой неделе. Концепт GLC – это гладкие и стремительные линии, создающие облик, близкий к существующим моделям GLA-класса.

«Представленная на эскизах модель – близкий к серийному автомобилю прототип GLC Coupe, – заявлено в комментариях, представленных Mercedes-Benz вместе со скетчами. – Динамически выразительный шоу-кар сочетает в себе типичные стилистические черты купе с чувственным и чистым дизайном будущих кроссоверов Mercedes».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.