Концепт Kia GT идет на конвейер

Концепт Kia GT идет на конвейер
06 апреля 17:00 2015

Kia объявила, что ее концепт GT в ближайшие годы будет запущен в серийное производство. Впрочем, такие слухи ходили еще с показа этого эффектного 4-дверного концепт-кара на Франкфуртском автосалоне в 2011 году. Но теперь прочь все сомнения, т.к. Орт Хедрик (Orth Hedrick), ответственный в Kia America за планирование продуктовой линейки, сообщил, что модель почти готова к сборке на конвейере, а официальный анонс намечен на «скоро».

Kia GT (концепт)

Дабы освежить вашу память, напоминаем, что Kia GT был заднеприводным концептом, укомплектованным турбированным V6-мотором, развивающим 395 л.с. мощности и 534 Нм крутящего момента. Двигатель работал в тандеме с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, и все это было упаковано в стильный кузов с пологой крышей, открывающимися задом наперед дверьми и углеволоконными колесами (хотя они вряд ли будут в серийной версии).

Что до прошлогоднего концепта GT4 Stinger, то Хедрик сообщил, что на его производство вряд ли дадут зеленый свет, т.к. по оценкам Kia, спрос не может покрыть затраты на разработку автомобиля. Впрочем, проект не закрыт и в конце концов может материализоваться в серийном дорожном автомобиле.

KIA GT4 Stinger

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Ruslan Kurchanov
    07 апреля, 00:12 #1 Ruslan Kurchanov

    Ждем не дождемся

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.