Volkswagen создает звуковое путешествие по выставке Бьорк

Volkswagen создает звуковое путешествие по выставке Бьорк
28 февраля 11:00 2015

Совместный виртуальный трехмерный мультимедиа проект Volkswagen и известной исландской певицы Бьорк будет представлен на ретроспективе певицы в нью-йоркском Музее современного искусства.

В основе проекта лежит созданное Volkswagen приложение Sound Journey, представляющее собой музыкальные композиции, составляемые в режиме реального времени с использованием различных автомобильных звуков. VW Sound Journey на выставке Бьорк – это ваше собственное музыкальное путешествие: «дополненная 3D звуковая реальность будет индивидуальной для каждого посетителя, генерируясь в зависимости от его перемещения и местоположения». Специально под этот проект Бьорк написала несколько новых композиций.

Специальный аудиогид, который выдается каждому посетителю, получает информацию от датчиков, интегрированных в интерьер выставочных помещений, отслеживая передвижения гостя.

Технология дополненной звуковой реальности была разработана в исследовательском подразделении Volkswagen Group Electronics Research Laboratory (ERL).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.