Nissan Sway – намек на облик новой Micra?

Nissan Sway – намек на облик новой Micra?
25 февраля 15:00 2015

Nissan обнародует в Женеве концепт-кар Sway – предположительно, превью-версию супермини Micra, хотя сам Nissan это предположение пока никак не комментирует.

В заявлении автопроизводителя говорится, что концепт заимствует стилевые решения у текущих моделей компании и продемонстрирует, «как будет выглядеть следующее поколение маленьких Nissan».

Если новая Micra унаследует спортивный облик Sway, это позволит вычеркнуть из списка претензий, предъявляемых к действующей модели, как минимум одну – ее блеклость по отношению к другим конкурентам.

По словам Этьена Хенри (Etienne Henri), главного ответственного в Nissan за продуктовую стратегию, новая Micra призвана удовлетворить возросшие потребности покупателей субкомпактных автомобилей.

«Субкомпакт, как правило, использовался в качестве второй машины, но вещи меняются. Наш будущий субкомпакт сможет дать то, что раньше оставалось прерогативой малогабаритных автомобилей – их динамику вождения, субъективное качество и практичность»,

– сказал он в прошлом году одному из автомобильных изданий.

По ожиданиям Nissan, продажи Micra должны вырасти. Производство Micra переезжает в Европу на фабрику Renault возле Парижа, и ежегодные объемы выпуска модели планируется нарастить до 82 тысяч. Автозавод также производит миниатюрный Renault Clio, и ожидается, что Micra будет изготавливаться на той же платформе.

В прошлом году Nissan продал в Европе 60137 штук Micra. По данным JATO Dynamics, это делает мини-автомобиль четвертым в списке самых продаваемых моделей компании – после Qashqai, Juke и Note. Согласно Nissan, за возросшие продажи Micra стоит благодарить «сочетание хороших сделок и нового интереса к автомобилю».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.