В Женеве покажут новую автоматическую трансмиссию Kia

В Женеве покажут новую автоматическую трансмиссию Kia
22 февраля 11:00 2015

Kia приоткрыла портал в ближайшее будущее, показав изображения своей новой 7-ступенчатой автоматической коробки передач с двойным сцеплением (DCT), дебют которой должен состояться в начале следующего месяца на Женевском автосалоне. Эта трансмиссия призвана заменить нынешний 6-ступенчатый автомат, который предлагается в качестве опционального варианта для разных моделей Kia.

Транмиссия DCT Kia 7 ступеней автомат

Разрабатывая новую коробку, инженеры ставили перед собой задачу добиться 5-7% улучшения топливной эффективности, а также повысить динамику на 3-5% во время разгона до 100 км/ч.

Коробка Kia располагает двумя сцеплениями с сухим картером, причем у каждого из них имеется электромеханический привод, который и помогает повысить топливную эффективность. Кроме того, имеется полый первичный вал, который работает с четными передачами, а внутри него – еще один вал, работающий с нечетными.

Транмиссия DCT Kia 7 ступеней автомат

Компания называет это «перекрестным» предварительным включением – благодаря ему мощность передается без разрыва, а автомобиль как будто предугадывает следующую передачу, да, к тому же, может моментально переключить коробку на любую из скоростей. Эта особенность будет особенно полезной при экстренном торможении или в режиме «кик-дауна», т.к. благодаря ей водитель постоянно сохраняет контроль над автомобилем.

Новая коробка будет использоваться только с теми двигателями, которые подходят под ее параметры.

  Article "tagged" as:
Kia
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Vasiliy
    24 февраля, 10:54 #1 Vasiliy

    И эти туда же… Удешевлять, ухудшать… Скоро даже рамный внедорожник с правильной коробкой не найдешь!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.