Infiniti показала первое превью QX30

Infiniti показала первое превью QX30
20 февраля 11:00 2015

Будь то Q80 Inspiration, Vision Gran Turismo или концепт-кар Q60, иногда создается впечатление, будто Infiniti накатывает на информационное пространство «концептными» волнами. Эту же «посейдонную» стратегию компания решила применить и на Женевском автосалоне, который состоится через пару недель – она везет туда концепт QX30.

На первый взгляд, этот кроссовер очень похож на эффектный Q30 Concept, показанный на автосалоне в Лос-Анжелесе в 2013 году. Тут и две боковые линии, напоминающие волны, и стеклянная крыша, и резкие, агрессивные линии, характерные для современных моделей Infiniti.

Заднюю часть видоизменили, сделав бампер более аэродинамичным, а интегрированный выхлоп слегка заигрывает с каплевидным хвостом, расположенным поверх него – Infiniti называет этот дизайн «стильной защищенностью», что бы это ни значило.

Кроме того, QX30 Concept на 30 мм выше, чем Q30, а его имя отлично встраивается в «названческую» перестройку компании. Infiniti посчитала, что все ее седаны и купе должны начинаться с буквы Q, а кроссоверы – с букв QX. Кроме того, этот премиальный паркетник получит обновленные 21-дюймовые колеса.

Как и прежде, Infiniti утверждает, что новый концепт – это предвестник будущей серийной модели. Премьера QX30 состоится 3 марта в Женеве.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.