Выпуск Ford Focus RS третьего поколения официально подтвержден

Выпуск Ford Focus RS третьего поколения официально подтвержден
15 декабря 13:00 2014

Ford наконец-то подтвердил выход третьего поколения Ford Focus RS. Дата выхода, стоимость и подробные технические характеристики пока неизвестны, но всю эту информацию можно ожидать в течение ближайших нескольких месяцев.

Новый Ford Focus RS – один из 12 новых спортивных автомобилей, которые Ford обещает выпустить к 2020 году.Ford Focus RS 2015

Радж Наир, вице-президент по глобальному развитию продукта, считает, что

«чтобы заработать шильду RS, автомобиль должен быть исключительно производительным на треке, обеспечивая в то же время идеальную езду в условиях города».

Новый Focus RS имеет две массивные трапециевидные решетки воздухозаборников двигателя и два больших воздухозаборника усиленных тормозных дисков по бокам. Низкий клиренс изящно подчеркивается скульптурными порогами и оригинальным диффузором с двумя выхлопными трубами.

Модель, по всей видимости, будет поставляться с четырехцилиндровым 2,3-литровым двигателем EcoBoost, которым комплектуется Mustang. Для того, чтобы Focus RS мог успешно конкурировать с такими бестселлерами, как Mercedes A45 AMG и Audi RS3, инженеры Ford повысили мощность мотора с 304 до 350 л.с.

В отличие от Mercedes и Audi, RS останется переднеприводным, что позволит избежать высокого расхода топлива. В то же время, благодаря дифференциалу повышенного трения и передней подвеске RevoKnuckle шасси автомобиля вполне способны справиться с высокой нагрузкой.

По всей видимости, Ford Focus RS поступит в продажу в 2016 году.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.