Идеи всех современных автомобилей были придуманы еще в 19 веке

Идеи всех современных автомобилей были придуманы еще в 19 веке
02 декабря 06:00 2014

Сегодня по земному шару ездит один миллиард автомобилей. Каждый из которых является отменно реализованной, но все же несовершенной идеей, датированной 1886 годом. Более-менее современных из них только восемь миллионов. Это гибриды. Хотя и они донашивают тему 1901 года. По-настоящему современных из них 350 тысяч – это электромобили. Правда, и это несвежая идея 1841 года.

Александр Пикуленко
Александр Пикуленко

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Сергей
    02 декабря, 08:17 #1 Сергей

    Ну почему же. Качественным скачком из близких к нам были например появление дифференциалов Торсен. Инжекторные системы впрыска. Подтормаживание колес в поворотах системах ECP. Проекционные на лобовое стекло дисплеи.

    Кстати о Торсенах, мы практически современники равному его по технологическому прорыву, хотя и несказанно меньшего по значению, изобретению – автоматических блокировок ДАК. Это единственный способ полного передачи полного момента c двигателя на одно из колес, которые включается еще до того, как началось изменение относителной скорости вращения колес.

  2. Сергей
    02 декабря, 08:19 #2 Сергей

    Недавняя эволюция аммортизаторов по технологии FoamCell. Вариаторы – как я мечтал, чтобы на автомобиле передачи управлялись также плавно ручкой, как на сельхозтехнике 🙂

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.