Mercedes создал салон для автономного автомобиля

Mercedes создал салон для автономного автомобиля
20 ноября 13:00 2014

Mercedes пришел к выводу, что для автономных автомобилей понадобится инновационный интерьер и продемонстрировал эскизы и 3D-модель будущей концепции роскошного салона.

Идея полностью автономных автомобилей постепенно становится все ближе к реальности. И сегодня производители начинают думать о том, как производство подобных автомобилей отразится на дизайне интерьеров и оборудовании салона.

Mercedes – одна из автомобильных компаний, активно инвестирующих в разработку подобных технологий. В начале года компания показала self-driving car Mercedes S-Class Intelligent Drive, а совсем недавно на автосалоне был представлен автономный грузовик Future Truck 2025. Теперь компания приступила к проектированию интерьеров для автономных автомобилей.

Этот, пока еще виртуальный, роскошный салон автомобиля будущего будет представлен в качестве концепции на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе следующего года. Виртуальная модель с 360-градусным обзором была показана на технологической выставке WWT TECday в Калифорнии.Автомобильный интерьер будущего

Герберт Колер, глава исследовательского центра Daimler AG, заявляет, что концепция футуристического автомобильного салона «открывает новые возможности времяпровождения в пути для людей, которым не надо будет управлять автомобилем».

Ключевая особенность такого интерьера – это расположение сидений: четыре вращающихся кресла для отдыха позволят пассажирам сидеть лицом к лицу, а при необходимости водитель может оперативно подключиться к управлению автомобилем за счет использования выдвижного руля.

Концепция использует идею «цифрового жизненного пространства», что позволяет пассажирам общаться с автомобилем, используя жесты или сенсорные дисплеи. Автомобиль может даже сканировать окружающую среду, выводя информацию о близлежащих зданиях, пешеходах или других участниках дорожного движения.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Alexey Klimanov
    20 ноября, 13:31 #1 Alexey Klimanov

    Превосходно! Таким образом, предложенный концепт салона автономного автомобиля представляет собой прифутуристиченный эскиз пассажирской части салона автомобиля Volkswagen Multivan. Думаю, немцам стоит выписать себе премию.

  2. Алексей Каратеев
    20 ноября, 23:02 #2 Алексей Каратеев

    Хороший салон, особенно удобен бабам в коротких юбках.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.