Первым Бэтмобилем был Oldsmobile 88

Первым Бэтмобилем был Oldsmobile 88
16 ноября 15:00 2014

Самый первый из официальных Бэтмобилей будет выставлен на аукцион в следующем месяце. Аутентичный автомобиль представляет собой реплику рисунков, созданных в комиксах 1940-х и 50-х годов.

Бэтмобиль Oldsmobile 88 1956Правда, строительство Бэтмобиля было начато только в 1960 году, когда 23-летний Форрест Робинсон с приятелем принялись за придание бэтманского вида Oldsmobile 88 1956 года.

В 1963 году работа была завершена, а автомобиль замечен компанией All Star Dairies, владевшей знаменитым издательством комиксов в США DC Comic Book (кстати, она и сейчас является его владельцем). Автомобиль понравился, и его взяли в аренду для использования в рекламных целях.

Перекрашенный в цвета Бэтмена и маркированный эмблемами героя, автомобиль совершил поездку по восточной части США в качестве официального Бэтмобиля, а в конце 1966 года вернулся к Робинсону.

К сожалению, нуждаясь в деньгах, Робинсон продает машину за жалкие 200 долларов. Автомобиль пропал из виду на долгие 50 лет и был найден совершенно заброшенным в полях Нью Гемпшира. В 2008 году его приобрела чикагская компания, занимающаяся продажей редких автомобилей.

Попав в руки автомобильного эксперта Джорджа Олбрайта, проведшего тщательное исследование, автомобиль был вскоре передан своему первоначальному владельцу.

В феврале 2013 года Бэтмобиль выкупила Toy Car Exchange. Компания провела полную реставрацию раритета, занявшую целый год и позволившую сохранить оригинальную раму автомобиля, большинство деталей и двигатель.Бэтмобиль Oldsmobile 88 1956

Стартовая цена Бэтмобиля составляет 90 000 долларов. В прошлом году Бэтмобиль, принимавший участие в телевизионном сериале поздних 60-х, ушел с молотка за 4,2 миллиона долларов.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.