Volvo сделает маленький кроссовер

Volvo сделает маленький кроссовер
15 ноября 19:00 2014

На днях президент и главный исполнительный директор шведского автопроизводителя озвучил планы компании на ближайшие несколько лет и заявил, что Volvo планирует представить малый кроссовер, созданный на базе платформы Compact Modular Architecture Platform, разработанной совместно с материнской компанией Geely. По словам Хакана Самуэльсона, кроссовер будет меньше универсала V60 Cross Country, его дебют состоится в ближайшие несколько месяцев.

«Существует четкая тенденция к снижению размеров кроссоверов, и мы намерены предложить нашим клиентам именно такой автомобиль, который они хотят: небольшой, но по-прежнему удобный», – говорит Самуэльсон.

В настоящее время Volvo находится в стадии полного обновления модельного ряда. Так, недавно компания представила SUV XC90, модель, которая оставалась практически неизменной на протяжении почти десяти лет. По неофициальным данным, новый SUV, по всей видимости, будет выпускаться под названием XC40, но ничего общего с небольшим универсалом V40 Cross Country иметь не будет.

Автомобиль станет еще одной новинкой быстро растущего сегмента компактных кроссоверов, к которому совсем недавно присоединились новички немецких автопроизводителей – Mercedes-Benz GLA и Audi Q3.

Точную дату выхода нового автомобиля руководство компании пока не озвучило.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Konstantin Siniushin
    15 ноября, 19:28 #1 Konstantin Siniushin

    Ааааааа… Я это хочу !

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.