Оплату парковок со смартфона придумали для отвлечения водителей

Оплату парковок со смартфона придумали для отвлечения водителей
13 ноября 06:00 2014

Воспитание профессионального потребителя вместо человека-творца удобно тем, что, более примитивная особь меньше думает и охотней отзывается не на суть, а на форму. Поэтому когда власти надо заставить население поступать вопреки его интересам, невыносимая или преступная суть явления маскируется оригинальностью и удобством формы. Как, например, с платными парковками. Чтоб народ не раздумывал над их законностью, ему подсунута игрушка в электронный платеж со смартфона. Примитивные разумом охотно пользуются. По этому же принципу в будущем году попробуют изобрести электронный полис ОСАГО, чтоб оплачивая данный оброк, потребитель развлекался формой и не думал о содержании.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Александр Пикуленко
Александр Пикуленко

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Stanislav Orlov
    13 ноября, 13:13 #1 Stanislav Orlov

    Да, вот только тут нужно быть внимательным. Андройд очень слабо защищает данные. Если таким образом производить оплату, то кто-то распространив вирус-мошенника, будет получать денежку и владеть полной информацией о картах, владельцах, паролей и т.д. А тут уж не составит труда перехватить смс-подтверждение и тем самым переслать оплату на другие счета.
    Тут сделаю себе небольшую рекламу – я сейчас работаю в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОМПАНИИ РАЗРАБОТЧИКЕ АНТИВИРУСНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ -Dr.Web. Есть решения – которые позволят быть защищенными на мобильных устройствах!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.