Honda Accord Европе больше не нужна

Honda Accord Европе больше не нужна
23 октября 13:00 2014

Honda намерена прекратить поставки Honda Accord на европейские рынки: модель будет выведена из линейки седанов и универсалов, поставляемых в Европу, более того, японский автопроизводитель не собирается выводить на замену какую-либо другую модель.

Honda AccordОсновная причина подобного решения, по словам Honda, «тенденции падения рынка традиционных седанов и универсалов». По словам руководства компании, Honda Accord изначально предназначалась в первую очередь для стран Европы, и именно значительное снижение объема продаж в этом сегменте привело к такому «глобальному решению».

Точная дата окончания продаж модели пока неизвестная, но, скорее всего, это произойдет в начале следующего года.

Другие рынки имеют локальные версии Accord, которые будут по-прежнему поступать в дилерские центры. Например, в Америке этот автомобиль продается как Acura TSX.Honda Accord

Этот шаг является прямым следствием тенденции роста в Европе покупательского интереса к кроссоверам и SUV, которые постепенно вытесняют с рынка традиционные семейные автомобили, такие как Ford Mondeo, Opel Insignia и Mazda 6. В результате автопроизводители вообще прекращают продажи таких машин, либо стараются заменить их моделям, пользующимися большим спросом. Так, малый семейный хэтчбек Ford Focus, просто постепенно становится все больше, благодаря чему у компании нет необходимости создавать кардинально новую модель.

Вместо Accord Honda выводит на европейские рынки компактный кроссовер HR-V, который появится в салонах в 2015 году.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.