BMW M2 2015 – купе легкое и мощное

BMW M2 2015 – купе легкое и мощное
15 октября 13:00 2014

Последние версии седана M3 и купе M4 уже превратились в удобные, повседневные автомобили – и, чтобы поклонники бренда не скучали, BMW выпускает очередной рейстайлинг M2.

Новая стремительная и даже несколько агрессивная 2 Series, как ожидается, дебютирует в начале следующего года. Находясь в иерархии BMW выше M235i, M2 – это сочетание спортивного стиля вождения с более мускулистыми пропорциями, расширенные колесные арки и фирменный «М»-дизайн капота. Под капотом – более продвинутый двигатель от M235i мощностью 350 л.с.: 3,0-литровый турбированный рядный шестицилиндровый.

Несмотря на более агрессивный характер нового M2, BMW в то же время не пытается приблизить ее к M4 – все-таки, у каждой из этих моделей должен быть свой покупатель и фанат. Поэтому M2 будет выпускаться только с ручной коробкой передач. «Мы не хотим, чтобы фанаты М3 или М4 решили, что отныне они будут покупать M2. С нашей стороны это не было бы разумным», – говорит Карстен Приест, глава департамента развития бренда.BMW M2 2015

Переработанные в гоночном стиле шасси новинки должны обеспечивать еще более плавную, более быструю езду. Значительно более жесткие амортизаторы заменят адаптивные амортизаторы от M235i, уменьшая вес и улучшая управляемость автомобиля. Новая версия будет отличаться карбоновыми панелями и механическим дифференциалом повышенного трения.

В серийное производство BMW M2 будет запущена, по предварительным данным, в начале 2016 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Reshaping Channel
    15 октября, 14:48 #1 Reshaping Channel

    что за дремучесть и безграмотность? какой ещё “..очередной рестайлинг М2..”?
    специалисты млин

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.