Париж велосипедный

Париж велосипедный
03 октября 10:02 2014

Париж. 2 октября 2014. Парковка платных велосипедов. Огромное количество велосипедистов на улицах Парижа. Удобные парковки, которые оборудованы терминалами оплаты как банковскими картами, так и наличными. Оплатил. Поехал. Оставил там, где удобно (на такой же парковке). Вообще Париж очень велосипедирован. Практически каждая улица, в каждом направлении имеет отдельную велосипедную дорожку между тротуаром и проезжей частью. И это с учетом того, что улицы очень узкие и практически все оборудованы отдельной полосой для автобусов, на которые обычные автомобили даже и не думают соваться. Вообще, Париж в большинстве своем односторонний. И, наверное, это плюс, потому как в этом случае пробок намного меньше чем могло бы быть. А парк автомобилей в Париже не маленький.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Павел Семчук
Павел Семчук

Автор и ведущий программы "АвтоПолNEWS" на радиостанции "Комета" 92,6FM www.kometa.fm Автомобильные новости, обсуждения, дискуссии, гости в студии и т.д.

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Oleg Ivanov
    03 октября, 14:01 #1 Oleg Ivanov

    Стоит отдельно отметить, что автобусные “выделенки” отделены высоким поребриком, который машины физически не могут преодолеть, и разрывы только на перекрёстках. Потому и не суются.

    Ездить на машине по Парижу – сущее мучение. Поэтому популярны велосипеды и скутеры – город не очень-то большой, и климат позволяет ездить круглый год на двух колёсах.
    С велосипедами у них такая история во всех крупных городах – Бордо, Лион – везде удобнейшая сеть проката общественных велосипедов. Даже задумываться не надо, где его брать и оставлять – повсюду удобные стояночки, при этом машинам это всё никак не мешает – продумано!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.