Passat стал подзаряжаемым гибридом

Passat стал подзаряжаемым гибридом
02 октября 12:09 2014

Volkswagen представил гибридную модификацию седана и универсала Passat восьмого поколения. В состав силовой установки вошел 156-сильный бензиновый турбомотор объемом 1.4 литра, электродвигатель мощностью 114 лошадиных сил и комплект литий-ионных батарей емкостью 9,9 киловатт-часов. Суммарная отдача агрегатов составила 218 лошадиных сил.

Гибрид отличается от стандартного Passat радиаторной решеткой с синими вставками, иным передним бампером и светодиодными дневными ходовыми огнями, интегрированными в фары головного света. Полная зарядка от сети 220 вольт займет 4 часа 15 минут, а от сети с напряжением 380 вольт – два с половиной часа.

Volkswagen Passat GTE

Passat GTE способен разгоняться с места до «сотни» менее чем за восемь секунд, а его максимальная скорость составляет 220 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле не превышает 2 литров на сто километров пробега. При полностью заправленном 50-литровом баке и заряженных аккумуляторах новинка способна проехать до одной тысячи километров.

Volkswagen Passat GTE

В салоне появилось новое рулевое колесо, обтянутое кожей, другой селектор коробки передач, а также вставки из черного пластика и алюминия. Новинка будет предлагаться с мультимедийным комплексом с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, на который выводятся все данные, касающиеся работы агрегатов и экономичности езды.

Volkswagen Passat GTE

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.