О детских автокреслах и чистоте в автомобиле

О детских автокреслах и чистоте в автомобиле
03 сентября 13:00 2014

Оригинальное исследование провели британские ученые. Они показали, что на детских автокреслах количество микроорганизмов в два раза больше, чем на поверхности туалета.

По данным специалистов Бирмингемского университета, на детских автокреслах содержалось 100 микробов на 1 квадратный сантиметр поверхности, в то время как в смывах с поверхностей туалетов – всего лишь 50. Среди найденных бактерий были и болезнетворные, в том числе кишечная палочка и сальмонелла. Правда, особого повода для беспокойства все равно нет – например, в отсеке для ног, самом грязном месте автомобиля по данным тех же ученых, – несколько тысяч бактерий на тот же квадратный сантиметр. И ничего – повышенной заболеваемости среди автовладельцев пока не замечено.

Производитель шин, Continental Tyres, решил поддержать благородное начинание университетских научников и пошел дальше, обследовав 2 000 автомобилей на предмет бардака. Результаты оказались вполне ожидаемы: в половине автомобилей бардак таки был обнаружен, а каждый десятый автовладелец даже признался, что из-за беспорядка в салоне попадал в аварии или аварийные ситуации.

При этом каждый пятый водитель сообщил исследователям, что наводит порядок и чистоту в своем автомобиле один раз в год.

Исследование могло бы показаться смешным, если бы общая ситуация не была столь грустна – ведь случаи, когда попавшая под педаль бутылка или банка приводила к аварии, не столь уж редки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Rinat Aisin
    03 сентября, 14:25 #1 Rinat Aisin

    У детей самый высокий иммунитет, они справятся, не страшно

  2. Вячеслав Луканин
    03 сентября, 15:26 #2 Вячеслав Луканин

    А в нас самих-то сколько!!!

  3. Vladimir White
    03 сентября, 15:55 #3 Vladimir White

    Сергей Степаныч , где можно услышать программу про авто, а может Вам как С.Доренко открыть персональную радиостанцию.Я думаю рейтинги у Вас будут “чумовые” !!!!

  4. Alfa Suvenir
    03 сентября, 21:37 #4 Alfa Suvenir

    Быстро прикроют, как на “финам”))))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.