Kia Optima получила высший рейтинг в краш-тестах

Kia Optima получила высший рейтинг в краш-тестах
25 августа 13:13 2014

Американское агентство безопасности NHTSA присвоило Kia Optima 2015 самый высокий рейтинг безопасности (пять звезд) по результатам фронтальных и боковых краш-тестов, а также оценки прочности крыши (опрокидывание автомобиля).

Среднеразмерный седан получил высшую оценку в каждом из трех испытаний, проведенных Национальной администрацией безопасности дорожного движения. Аналогичные рейтинги получила гибридная версия новой Kia Optima.

Седан оснащен «шестью подушками безопасности, антиблокировочной тормозной системой, электронным контролем устойчивости (ESC), системой управления стабильностью автомобиля (VSM) и противобуксовочной системой (TCS)» в стандартной комплектации.

Kia Optima конкурирует в своем сегменте с Ford Fusion, Honda Accord, Nissan Altima и Toyota Camry.

Kia Optima выпускается в вариантах LX, EX, SX и SX-Limited и поставляется с тремя различными двигателями: 2,4-литровый четырехцилиндровый GDI, 2,0-литровый GDI с турбонаддувом, а также 2,4-литровый гибридный. Все три варианта доступны в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Серия 2015 получила минимальные изменения с точки зрения дизайна, а вот модель 2014 значительно отличалась от предшествующих: новый дизайн переднего и заднего бампера, сидений, а также система контроля слепых зон.

Пока Kia Optima 2015 поставляется в цветовых схемах Sparkling Silver, Platinum Graphite, а позже будет доступна и новая, более яркая Smokey Blue.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.