Porsche представляет обновленный Cayenne

Porsche представляет обновленный Cayenne
28 июля 15:00 2014

На Парижском автосалоне Porsche представит рестайлинг одного из лидеров своего модельного ряда – Cayenne второго поколения, в том числе топовую версию S с 410-сильным E-гибридным двигателем, обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 5,9 с и максимальную скорость 243 км/ч.

Существенные изменения касаются передней части кроссовера: бампер отличается оригинальным дизайном, а воздуховоды имеют дополнительные лопасти, что обеспечивает более эффективное охлаждение интеркулеров. Фары выглядят более угловатыми, при этом ксеноновая оптика поставляется в стандартной модификации (в топовой комплектации автомобиль предлагается со специальной системой Porsche Dynamic Light System). Переработаны передние крылья, капот стал больше, но при этом более изящно очерченным.

Дизайн заднего бампера также был пересмотрен, кроме того, были добавлены интегрированные выхлопные трубы.

Рестайлинговый Cayenne в стандартной комплектации будет выпускаться с многофункциональным рулем с подрулевыми переключателями, сделанными по образцу применяющихся в 918 Spyder. В базовую комплектацию включены также coast-функция и улучшенная функция стоп/старт, интегрированные в восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию.

S E-Hybrid – новая модель в линейке Cayenne, приходящая на замену S Hybrid. Автомобиль будет поставляться с 3,0-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем от Audi с суперчарджером и непосредственным впрыском. Мощность двигателя – 328 л.с. и 579 Нм крутящего момента. Электромотор гибрида по мощности превосходит своего предшественника более чем в два раза.

Топовая версия модели, Cayenne Turbo, оснащена еще более мощным 4,8-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском, выдающим 512 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Официальное время разгона до 100 км/ч составило 4,4 с, а максимальная скорость – 280 км/ч. Вместе с тем, в сочетании с использованием новых технологий, обеспечивающих большую экономичность автомобилей, расход топлива в смешанном цикле составляет 13,5 л/100 км.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.