Вместо бензина – морская вода

Вместо бензина – морская вода
25 июля 13:00 2014

Новый электрический концепт-кар QUANT e-Sportlimousine компании NanoFlowcell AG может работать на морской воде и был одобрен для дорог общего пользования.

Автомобиль интересен, в первую очередь, революционнционной трансмиссией. Сердцем полноприводного концепта является химическая батарея Flowcell, которая использует жидкий электролит (чем является и морская вода) для производства электроэнергии.

Система nanoFlowcell позволяет 2300-килограммовому автомобилю проехать 600 километров. Четыре трехфазных электромотора обеспечивают суммарную мощность в 912 л.с.

Разгон от 0 до 100 км заявлен производителем равным 2,8 с. Максимальная скорость ограничена 380 км/ч. При этом расход энергии составляет в среднем 20 кВт∙ч на 100 км, что примерно соответствует расходу 1,9 л/100 км.

«Теперь, когда автомобиль был одобрен для использования на дорогах общего пользования в Германии и Европе, мы можем начать детальные переговоры с нашими партнерами, добавив новую захватывающую главу в будущее электромобилей», – сказал технический директор Nunzio La Vecchia, подчеркивая важность этого последнего шага компании на пути к серийному производству.

Показанный впервые на Женевском автосалоне в марте, четырехместный седан Quant e-Sportlimousine, безусловно, будет трудно не заметить, если он пойдет в производство. Длина автомобиля – 5,25 метра, ширина 2,2 метра, высота 1,35 метра. У AQuant’а 22-дюймовые колеса и двойные двери типа «крыло чайки».

Автомобиль покрашен в эксклюзивный цвет «Chrystal Lake Blue», в салоне – интерактивная панель на всю ширину, натуральное дерево, информационно-развлекательная система на ОС Android.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

7 комментариев

  1. Аркадий Меграбян
    25 июля, 14:13 #2 Аркадий Меграбян

    ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!!!!!!

  2. Владислав Ларионов
    25 июля, 14:39 #3 Владислав Ларионов

    На воде может работать только водородный двигатель.. но расщепление воды требует эл.энергии..!))

  3. Yuriy Vassilenko
    25 июля, 15:25 #4 Yuriy Vassilenko

    Весьма интересно!

  4. евгений морозов
    25 июля, 15:27 #5 евгений морозов

    Какие-то фантастические характеристики… Реально захватывает дух.

  5. Артем
    25 июля, 16:07 #6 Артем

    Прочитав заголовок, подумал что сероводород из морской воды используется. А тут всего лишь аккумулятор, который после заправки водой еще и зарядить надо

  6. Sergey Krupko
    25 июля, 17:30 #7 Sergey Krupko

    Для работы химических батарей нужны электроды, которые тоже видоизменяются и не вечны. Зачерпнуть воды из моря проблем нет, а вот вылить отработанный электролит нельзя. Хотелось бы узнать более подробно всю финансовую составляющую применения таких батарей, включая переработку компонент.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.