В октябре Volkswagen выпустит Passat восьмого поколения

В октябре Volkswagen выпустит Passat восьмого поколения
04 июля 16:00 2014

Volkswagen Group объявила, что на Парижском автосалоне в октябре наконец-то будет представлен VW Passat восьмого поколения. Компания рассчитывает, что еще более элитная модификация с плавными линиями и современными обновленными технологиями сможет успешно конкурировать с BMW 3 серии и Mercedes C-Class.

С мягкими формами и элегантным стремительным профилем, новый Passat на 14 мм ниже и на 12 мм шире, чем предыдущая серия. Хромированная радиаторная решетка с тремя планками и сдвинутые кзади от центра передние фары отражают новое решение фирменного стиля. Под вдохновленной дизайном Phaeton задней частью кузова находятся две хромированные выхлопные трубы, расположенные на одном уровне с задним бампером.

В решении интерьера главные акценты сделаны на технологичности и комфорте. Стандартная панель с основными приборами заменена на 12,3-дюймовый TFT-дисплеем с множеством настроек. Правда, эта опция не входит в базовую комплектацию, в которой предлагается отдельный 6,5-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли.

Новый Passat более просторный: за счет коротких переднего и заднего свесов салон увеличен на 33 мм. Увеличился и объем багажника – до 586 литров у седана и до 650 литров у универсала.

Passat поставлен на удлиненную версию платформы MQB, что позволило уменьшить массу автомобиля на 85 кг. Снижен и расход топлива – на 20%.

Интересно, что впервые будет выпущена гибридная версия Passat, с 154-сильным 1,4-литровым TSI двигателем и 107-сильной электроустановкой, заимствованной у Golf GTE.

Вторая интересная модификация модели будет выпускаться с 237-сильным 2,0-литровым двигателем TDI BiTurbo с 500 Нм крутящего момента. Эта комплектация станет самой мощной в линейке, но предлагаться будет только с трансмиссией DSG и полным приводом с функцией 4MOTION.

Однако, наиболее популярными, скорее всего, станут версии с 1,6- и 2,0-литровыми двигателями типа TDI (118 л.с., 148 л.с. и 188 л.с., соответственно), которые будут доступны непосредственно сразу после запуска модели в открытую продажу.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.