Наше министерство готово оказать поддержку перспективным проектам АвтоВАЗа

Наше министерство готово оказать поддержку перспективным проектам АвтоВАЗа
04 июля 16:08 2014

АвтоВАЗ мы продали французам дважды. Затем избавились от контрольного пакета, передав под иностранную юрисдикцию и на сегодня всей страной не имеем к нему никакого отношения.

Директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Российской Федерации Александр Морозов

Директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Российской Федерации Александр Морозов

Больше проблемы производства на этом предприятии нас не касаются. Нас интересует лишь товар и цена. То есть АвтоВАЗ наконец-то встал в общий ряд с прочими чужеземными заводами на русской земле и может гордиться, что занял место в приятной компании рядом с Ford, KIA-Hyundai, Toyota, GM и т.п. Но Минпромторг все еще считает АвтоВАЗ национальным достоянием и полагает нормальным продолжать тратить бюджет на его поддержку.

Оплачивать нашими налогами потуги Ford или Toyota Минпромторг нужным не считает, а франко-японский Renault-Datsun-АвтоВАЗ и впредь готов кормить отобранными у нас деньгами. Директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Российской Федерации Александр Морозов по этому поводу пообещал:

«Наше министерство готово оказать поддержку перспективным проектам АвтоВАЗа».

То есть все остается по-старому: страна будет кормить завод, хотя не имеет на это никакого права, в том числе и морального.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Aram Yeritsyan
    04 июля, 22:57 #1 Aram Yeritsyan

    Ну видимо продажи были с секретиками и кто то из руководства страны всё ещё имеет что то с ” французской компании ” .

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.