Audi представляет концепт RS5 TDI Concept с тремя компрессорами

Audi представляет концепт RS5 TDI Concept с тремя компрессорами
05 июня 16:00 2014

На прошлой неделе в честь 25-летия со дня выхода на рынки турбодизельной силовой установки TDI Audi выпустила концепт дизельного спортивного купе RS5 TSI Concept. Под капотом автомобиля – шестицилиндровый двигатель TDI с двумя турбокомпрессорами и одним электронагнетателем. Устройство работает от электромотора, а не от отработавших газов, что позволяет избежать провала тяги двигателя.

RS5 TDI Concept – это 380 л.с. и 749 Нм крутящего момента. Полноприводный, с восьмиступенчатым ​​автоматом вместо, автомобиль по результатам тестов способен разгоняться до 100 км/час в рекордное время – за 4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет примерно 280 км/час.

Кроме того, Audi уверяет, что при всех этих цифрах концепт потребляет всего лишь 5 л дизельного топлива более чем на 100 км.

Пока неизвестно, пойдет ли RS5 TDI Concept в серийное производство. Тем не менее, сама инновационная технология, использованная при создании новинки, – электрический компрессор, по всей видимости, вскоре появится и на других автомобилях производителя.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.