RoadAR – умный видеорегистратор

RoadAR – умный видеорегистратор
19 мая 13:50 2014

Я много езжу на машине. Живу за городом, мотаюсь по делам, с моим коллегой ездили в командировки и на соревнования по всему Поволжью. И зачастую сталкивались с тем, что все гаджеты, которые используют водители, имеют обрубленный функционал.

Навигатор может с легкостью проложить маршрут под знак или по перекрытой дороге, видеорегистратор тупо пишет видео и все.

А ведь у каждого есть смартфон, который способен на многое. Я больше 10 лет за рулем и накатал не одну сотню тысяч километров, но вот бывает у меня, что могу пропустить на трассе знак «обгон запрещен» и сижу, гадаю потом, можно ли обгонять. И когда нет уверенности, жду знака, жду его отмены или перекрестка и потом иду на обгон, но ведь видеорегистратор точно видел все знаки, почему он мне об этом не говорит?

Так вот и родилась наша идея. Сделать из смартфона продвинутый видеорегистратор, который будет записывать видео, анализировать его, находить знаки и предупреждать водителя, если вдруг он начнет нарушать: превысит скорость или припаркуется под знаком, а также заранее предупредит о пешеходном переходе и приближении к знаку «уступи дорогу».

RoadAR интерфейс

RoadAR интерфейс

Так сейчас работает наш RoadAR, уже сейчас он все это умеет. Но мы решили на этом не останавливаться. Много идей куда двигаться и что делать. Очень хочется научиться распознавать зеленый свет светофора и предупреждать водителя, если он вдруг задумался или зазевался, чтобы не слышать нервное бибиканье сзади. А научившись делать это, мы сможем рассчитать время работы всех светофоров и, в зависимости от пробок, рассчитывать скорость, чтобы попасть на зеленую волну. И мы вскоре сделаем это!

Очень хочется облегчить жизнь себе и другим водителям, чтоб люди за рулем отдыхали, были вежливыми и не нарушали правил дорожного движения. Посмотрите, как у нас сейчас все работает:

У нас много планов и идей и мы всегда готовы выслушать предложения от пользователей.

На фото: Никольский Евгений. CEO RoadAR

  Article "tagged" as:
  Categories:
Марат Башлыков
Марат Башлыков

СОО в RoadAR

Больше статей
Напишите комментарий

13 комментариев

  1. Роман Маслов
    19 мая, 14:17 #1 Роман Маслов

    есть на playmarket или где его поюзать можно?

  2. Олег Дындин
    19 мая, 14:43 #2 Олег Дындин

    Прикольно-я бы обзавелся

  3. Amsrus
    19 мая, 15:01 #5 Amsrus

    Марат Башлыков ссылка в статье есть

  4. Marat Bashlikov
    19 мая, 15:05 #6 Marat Bashlikov

    Да, но у Романа возник вопрос где искать 🙂

  5. Amsrus
    19 мая, 15:07 #7 Amsrus

    Роману плохо видно ссылки? 😉

  6. Роман Маслов
    19 мая, 15:11 #8 Роман Маслов

    увидел, спасибо!

  7. Хайев Василий
    19 мая, 21:03 #9 Хайев Василий

    Мне не удалось установить приложение. В PlayStore апп нет. Через браузер я его нашёл, но появляется окошко, что нет приборов, с которыми апп может работать. У меня Нексус 5 и Флай. В принципе, работает ли апп в Германии???

  8. Марат Башлыков
    19 мая, 21:05 #10 Марат Башлыков Автор

    Василий, к сожалению для Германии доступ мы пока не открыли 🙂 есть некоторые особенности в знаках. Чуть позже сделаем для всей Европы и обязательно тут об этом расскажем 🙂

  9. Станислав Погожих
    20 мая, 20:03 #11 Станислав Погожих

    Стоит попробовать

  10. Никита Щепкин
    20 мая, 23:20 #12 Никита Щепкин

    Не ставится на Galaxy Ace 2

  11. Alexandr Puzin
    21 мая, 08:42 #13 Alexandr Puzin

    Сильно греется, не работает в вертикальном положении смартфона! :(((

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.