Европа переходит на экологические чистые автомобили

Европа переходит на экологические чистые автомобили
01 мая 14:26 2014

Уровень эмиссии парниковых газов у новых автомобилей, поступивших в продажу в странах Евросоюза в прошлом году, на 4% меньше, чем у автомобилей, выпущенных год назад. Снижение автомобильных выбросов в среднем до 127 г/км означает, что автопроизводители достигли цели, которая была намечена Евросоюзом на 2015 год – сократить эмиссию СО² до 130 г/км. Напомним, что последний экологический стандарт был установлен в Евросоюзе в 2009 году (Евро-5) и действует до 2015 года.

Несмотря на столь впечатляющие показатели, исследования специальной Комиссии ЕС показали, что автопроизводители использовали различные лазейки, занижая реальные показатели выброса выхлопных газов на своих моделях. В результате Комиссией было принято жесткое решение – снизить показатель эмиссии вредных веществ до 95 г/км к 2020 году.

По настоятельным просьбам крупных автоконцернов – Mercedes- Benz, BMW и Audi – этот срок был перенесен на 2021 год. Учитывая тот факт, что разработка и выпуск на рынок экологически чистых, «зеленых» автомобилей растет весьма значительными темпами, не исключено, что и эта цель будет успешно достигнута.

На сегодняшний день основная проблема органов, контролирующих этот вопрос, – устаревшие стандарты тестирования автомобилей. Группа компаний Transport and Environment (T&E) считает, что «стандарты автомобильного топлива являются единственным наиболее действенным средством, позволяющими контролировать и снижать выбросы СО2, но они уже безнадежно устарели».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.