Lexus NX 200t F Sport – новый кроссовер класса люкс

Lexus NX 200t F Sport – новый кроссовер класса люкс
13 апреля 11:40 2014

Компактный кроссовер класса лакшери Lexus NX 200t F Sport – еще один красавец, чьего появления любители автомобилей ожидают на апрельском автосалоне в Пекине.

Lexus NX 200t F Sport

Размерами кроссовер ближе всего к RAV4, а значит, будет конкурировать с такими моделями, как BMW X1, Mercedes GLA и Audi Q3.

Lexus NX 200t F Sport будет представлен в двух вариантах. Первый, с дебютным для Lexus двигателем с турбонаддувом – 2,0-литровым четырехцилиндровым с системой фаз газораспределения VVT-iW. Собственно, VVT-iW для автоконцерна – тоже что-то новенькое. При малых нагрузках и низких оборотах двигатель работает по циклу Аткинсона, что приводит к большей эффективности и более низким насосным потерям. На высоких оборотах и ​​больших нагрузках он переключается на режим стандартного цикла. Трансмиссия у этой комплектации – автоматическая шестиступенчатая с ECT.

Lexus NX 200t F Sport

Вторая модификация кроссовера – NX 300h с четырехцилиндровым гибридным двигателем Lexus на 2,5 л и бесступенчатой трансмиссией. Этот движок работает по типу цикла Аткинсона на любых оборотах и при любых нагрузках. Мощность автомобиля этой комплектации – около 200 л.с.

Lexus NX 200t F Sport

Ну и, конечно, интерьер нового кроссовера, – классический люкс-пакет от Lexus: мягкая кожаная отделка с декоративными элементами красного цвета.

Lexus NX 200t F Sport

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. pretorianec
    01 июля, 00:02 #1 pretorianec

    И где там “Спорт” ?)))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.