Lexus представляет новый компактный кроссовер

Lexus представляет новый компактный кроссовер
09 апреля 15:00 2014

Lexus опубликовал краткий обзор нового Lexus NX – компактного кроссовера класса люкс, – серийная версия которого будет представлена 20 апреля на Пекинском автошоу. Концепт этой модели уже выставлялся ранее под маркой LF-NX. Основные конкуренты Lexus NX BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA.

В очередной раз Lexus перешел от концепта к серийной версии в рекордно короткие сроки. От концепт-кара серийный автомобиль отличается более мягкими линиями фирменного дизайна радиаторной решетки, переработан также дизайн головной оптики. Более мягкими стали и очертания передних и задних колесных арок.

NX поступит в продажу осенью 2014 года. Модель станет первым представителем класса ниже RX в иерархии автомобилей Lexus. Ее запуск в серийное производство – большой шаг для компании, которая дольше, чем другие японские производители, не выходила на мировой рынок с автомобилем среднего ценового сегмента.

Пекинское автошоу состоится с 20 по 29 апреля и не случайно станет ареной для ряда важных премьер – Китай в настоящее время является крупнейшим автомобильным потребительским рынком в мире.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.